🌍 Если взглянуть  на карту Нижегородской области,  то заметим, что Борский район является  одним из самых протяженных. И жителям отдаленных населенных пунктов очень затруднительно добираться до районного центра за получением какой-либо социальной услуги или консультации. И тогда на помощь приходит выездная мобильная бригада.

👩‍💻 В состав такой бригады обычно входят представители Управления социальной защиты населения,  отделений срочного социального и консультативного обслуживания граждан Центра социального обслуживания, Пенсионного фонда РФ и других учреждений, предоставляющих государственные услуги населению.

🤝 15 февраля мобильная бригада посетила село Линда Борского района, находящегося в 30 км. от районного центра. Вопросов было много, как от самих пожилых людей и инвалидов, так и переданных через социальных работников, обслуживающих тех, кто является маломобильным.

📍 Ни один вопрос не остался без ответа.  Кому - то смогли помочь на месте, кому - то ответят позже в дистанционном формате.  Такая форма обслуживания, как мобильная бригада, является незаменимой для категорий граждан,  проживающих в населенных пунктах со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой,