Социальная работа - традиционно женская профессия.
Действительно, большинство соц.работников - женщины🤱, но в сфере находят себя и мужчины🤵. Современные представители этой профессии не ограничивают себя стереотипами и не делят обязанности на мужские и женские, а готовы решить любой вопрос, если дело касается подопечных🧹🧺🧷🧼🧽🍴🌾.
Мужчина- соц.работник для пожилых людей и инвалидов просто не заменим: у одиноких бабушек и дедушек, особенно проживающих в отдаленных деревнях и сёлах, накапливается немало хозяйственных дел именно для мужских рук: наколоть дров, поправить забор, починить насос, печь, трубу, скосить траву и многое другое🔨🔨🔧🔧🔩🔩🔗🔗...

В нашем отделении работает один мужчина- социальный работник Дмитрий Евгеньевич Груздев. Трудится на этой должности он уже почти 8 лет.
Помогает купить продукты, сделать уборку, принести воду, сопроводить в больницу, оформить документы📑📄📝 и выполнить любую другую работу. Но главной работой является физическая, т.е. вспахать огород, спилить дерево, починить кран, крышу и многая другая мужская работа💪 ✅. Конечно, в его обязанности входит не только оказание услуг, но и простое человеческое общение. Подопечным Дмитрия Евгеньевича нравится то, что их социальный работник очень отзывчивый и внимательный человек. Когда, приходя в дом, к своим подопечным, он оценивает ситуацию не как посторонний наблюдатель, а как хозяин- мужчина.
Дмитрий Евгеньевич с лёгкостью отремонтировал и обновил входную дверь, уделал проводку и установил датчик движения, отремонтировал дымоход и газовую вытяжку, вспахал участок земли и скосил траву у своих подопечных в д. Слободское, с. Спасское, с. Линда. 💪👏👏
А как приятно бабушкам внимание своего социального работника!😃