Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

ГБУ «КЦСОН Ардатовского района»

Главнаяminsoc - blogГБУ «КЦСОН Ардатовского района»
Главнаяminsoc - blogГБУ «КЦСОН Ардатовского района»

ГБУ «КЦСОН Ардатовского района»

  • Безналичные платежи - это надежно и удобно

    Безналичные платежи - это надежно и удобно

    18.06.2025 г. специалисты ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» провели для граждан с. Хрипуново занятие на тему: «Безопасный и удобный мир без наличных: осваиваем технологии безналичных платежей в зрелом возрасте».

    В ходе занятия были рассмотрены такие понятия: как Безналичные платежи, Мобильный банк, Автоплатеж, Мобильное приложение банка, QR-код, Система быстрых платежей (СБП), Перевод с карты на карту, Перевод по номеру телефона, Покупки в интернет-магазинах, Оплата услуг на сайте компании, Портал«Госуслуги».

    Граждане пожилого возраста получили конкретные советы при использовании технологий по безналичным платежам.  Полученная информация  в будущем позволит людям старшего поколения свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг и совершать финансовые операции, не выходя из дома.

    Вручен информационный буклет «Безопасный и удобный мир без наличных».

  • Демография во главе угла

    Демография во главе угла

    16.06.2025 г. специалист Ардатовского комплексного центра социального обслуживания населения стал слушателем лекции «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов».

    Встреча работников социальных учреждений, педагогов, психологов со знаменитым лектором Константином Александровичем Шестаковым проходила в Нижегородском институте управления (филиал РАНХиГС).

    Константин Александрович - руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя и ведущий лектор ТРОО «Центр защиты материнства «Покров», лауреат конкурса «Серафимовский учитель — 2018-2019».

    Во время лекции Константин Шестаков уделил особое внимание причинам демографии в России, таким как аборты, гражданские браки, семейные ценности. Выступление было насыщено интересными примерами из жизни и научными фактами. Лекция прошла в интерактивном формате, слушатели принимали живое участие в процессе - задавали вопросы, комментировали.

    В завершении встречи присутствующие получили в подарок авторское методическое пособие, посвящённое формированию традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов.

  • Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Свеча памяти»

    Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Свеча памяти»

    Зажгите свечи! И пусть молчат колокола.

    Зажгите свечи! Остановите ход часов…

     

    22 июня 2025 года в России отметят День памяти и скорби — 84-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

    В России нет ни одной семьи, которую бы не затронуло это одно из самых страшных событий в истории нашей страны. Ежегодно 22 июня мы выходим на улицу и зажигаем свечи – в память о тех, кто так и не вернулся домой с поля боя.

    Более пяти лет мы зажигаем виртуальные свечи в рамках акции «Свеча памяти». В онлайн-формате зажечь свою свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны можно до 22 июня на платформе деньпамяти.рф . Зажженная виртуальная свеча тут же отобразится на счетчике. Свечи памяти - простой, но очень значимый жест.

    Помимо этого на платформе можно:

    узнать сколько виртуальных свечей зажгли в вашем регионе – «Карта памяти»,

    посмотреть 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей - бесценное наследие, которое благотворительный фонд «Память поколений» собирал по крупицам по всей России!

     

    Почтим память героев Великой Отечественной войны. Пусть каждый зажжёт свою виртуальную свечу. Ведь покуда жива наша память и мы будем жить!

  • День России отметили велопробегом

    День России отметили велопробегом

    12 июня команда трудового коллектива Ардатовского комплексного центра социального обслуживания населения приняла участие в традиционном массовом велопробеге "Будущее стартует здесь!".

    День России для всех участников велопробега стал ярким и запоминающимся!

    На своих двухколесных "друзьях" с разной скоростью, поддерживая и подбадривая друг друга, проехали по маршруту р.п. Ардатов - с. Котовка - р.п. Ардатов (18 км).

    В с. Котовка, которое отмечало 365-летие, гостей встретили радушно и хлебосольно. Концертная программа подарила зрителям незабываемые музыкальные впечатления и ощущение единства и гордости за свою страну и малую Родину. В рамках праздника состоялось награждение участников велопробега.

    Благодарим организаторов и участников велопробега за активную гражданскую позицию и стремление к здоровому образу жизни, за душевность и заботу, проявленные в этот день!

  • В ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» гражданестаршего поколения бодро, весело, активно отметили День России

    В ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» гражданестаршего поколения бодро, весело, активно отметили День России

    Физкультурно-оздоровительные занятия для старшего поколения провели специалисты Ардатовского комплексного центра социального обслуживания населения в преддверии Дня России.В них приняли участие члены клуба по интересам «Гармония» (р.п. Мухтолово), активисты села Котовка, «серебряная молодежь» сел Стексово и Надежино.

    С интересом и удовольствием старшие участвуют в проекте «Активное долголетие», очередной раз доказывая современникам, что движение — это жизнь, а возраст – не повод для хандры! Занятия с гимнастическими палками и скандинавская прогулка прошли в атмосфере единства и позитива. Замечательная погода, хорошее настроение, красота летних пейзажей и общая атмосфера праздника сделали мероприятия незабываемыми.

    Активный досуг на свежем воздухе стал отличным способом отметить День России, объединив людей старшего поколения вокруг общих ценностей – любви к Родине и стремления к здоровому образу жизни.

  • Установите приложение «Госуслуги Дом»

    Установите приложение «Госуслуги Дом»

    Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир.

     Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги Дом»
     - Оплата коммунальных услуг
     - Передача показаний счетчиков
     - Участие в общедомовых собраниях
     - Направление заявок в управляющую компанию
     - Получение сведений об аварийных ситуациях в доме

  • В планах летних каникул значится сказка!

    В планах летних каникул значится сказка!

    В большом лесу, что в тридевятом царстве, в весёлой компании девочки Стаси, Кощея Бессмертного и трех бабушек Яг провели свой летний день ардатовские мальчишки и девчонки.


    30 июня в Арзамасском театре драмы шла премьера спектакля «Как Кощей Бессмертный любовь свою нашёл» (по мотивам русских народных сказок).

     

    Поездка в театр, которая была организована Ардатовским комплексным центром социального обслуживания населения в целях обеспечения содержательного досуга и занятости детей в каникулярное время, стала настоящим праздником.

    Музыкальная сказка (не простая, а самая современная) с яркими персонажами, с захватывающим и интересным сюжетом подарила ребятам незабываемые впечатления и хорошее настроение. Например, вместе с Кощеем Бессмертным, с которым что-то с веками произошло, слушали песни русские, берёзками любовались, с очаровательными бабками Ягами дружно танцевали…


    Юные зрители получили такой заряд энергии и позитива, что его хватит на очень долго. А для запоминающихся летних каникул это очень важно!


    ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» благодарит Кутейкину О.В. (д. Туртапки) за предоставленные сладкие подарки для участников поездки.

     

    Фотографии со спектакля, источник: vk.com/wall-49454530_35049

  • Муниципальный этап XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

    Муниципальный этап XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

    2 июня 2025 года состоялся муниципальный этап XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее - чемпионат). Организаторами чемпионата выступили ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» и отделение «Союз пенсионеров России» Ардатовского муниципального округа. По сложившейся традиции компьютерные состязания прошли на базе ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум». В чемпионате приняли участие 9 представителей старшего поколения. С приветственным словом выступили председатель жюри, директор ГКУ НО «УСЗН Ардатовского муниципального округа» Н.В. Антонова и член жюри, председатель «Союза пенсионеров России» Ардатовского муниципального округа Л.И. Браева.

    В этом году участники чемпионата успешно справились со всеми заданиями в двух номинациях: «Весь мир в кармане» - работа на смартфоне, «80 лет Победы в Великой отечественной войне» - работа в поисковой системе Яндекс. Со сложными заданиями помогали справиться волонтеры «Движение первых». Жюри предстояла сложная задача определить победителей, ведь каждый из принявших участие в  чемпионате показал хороший результат.

    По итогам соревнований победителем муниципального этапа стал Тузов Александр Алексеевич, который представит наш округ на региональном этапе.

  • В стране прекрасное Детство

    В стране прекрасное Детство

    В преддверии Международного дня защиты детей в Ардатовском  комплексном центр социального обслуживания прошла развлекательно-игровая программа для детей «В стране прекрасное Детство».

    Гостей праздника встречал весёлый клоун Клёпа. Смешные шутки, танцы и яркий костюм клоуна  помогли создать атмосферу веселья и позитива.

    Дети активно участвовали во всех играх и конкурсах,показывая свою силу, ловкость, быстроту и сообразительность. Смех, радость и азарт заполнили детскую площадку, ведь у каждого была возможность проявить себя и поддержать своих друзей.

    В завершение праздника все участники  сделали яркие и забавные  фотографии с весёлым Клёпой. Кроме того, каждый получил воздушный шарики сладкий приз, которые стали приятным дополнением к радостным впечатлениям от весёлого и насыщенного события.

    ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» выражает благодарность за предоставленные подарки участникам мероприятия —Ардатовскому благочинию, начальнику отдела ЗАГС Ардатовского муниципального округа Донос М.А., и индивидуальному предпринимателю Созоновой Л.Е.

  • Подкатегории

Страница 1 из 45
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст